Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


Райффайзенбанк Австрия планирует увеличить кредитный портфель.

Райффайзенбанк Австрия, дочерний банк австрийского Raiffeisen Bank, планирует увеличить свой кредитный портфель до 750 млн долл. к концу текущего года. Об этом сообщил председатель правления Райффайзенбанк Австрия Мишел Перирэн (Michel Perhirin).

В настоящее время банк имеет 1,5 тыс. корпоративных клиентов и на сегодняшний момент выдал 500 разного рода корпоративных кредитов.

«В настоящий момент наш корпоративный кредитный портфель составляет 450 млн долл. К концу года мы ожидаем увеличение общего кредитного портфеля до 750 млн долл с 650 млн долл сейчас, а корпоративного портфеля до 550—600 млн долл», - сказал он.

Райффайзенбанк, являющийся одним из ведущих организаторов синдицированных кредитов для российских компаний, планирует выдать такого рода кредитов на 250 млн долл. в этом году. М.Перирэн сказал, что синдицированные кредиты будут выданы пяти-десяти компаниям. Банк будет также продолжать работать с российскими компаниями над выпусками корпоративных облигаций. Однако г-н Перирэн отказался назвать какие-либо конкретные компании и планируемые объемы выпусков.

Банк не планирует в ближайшее время выпускать собственные облигации, так как имеет достаточно средств на «долгую перспективу». Он заинтересован в сотрудничестве не только с крупными компаниями, но и со средними и мелкими клиентами, а также частными лицами. По словам М.Перирэна, банк ежегодно выдает кредиты на 30-50 млн долл предприятиям малого и среднего бизнеса при минимальном размере кредита в 200 тыс долл.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации