Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


Президент АРБ Г. Тосунян предложил придать организации статус саморегулируемой.

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян предложил придать АРБ статус саморегулируемой организации.

По его словам, этот статус должен быть придан АРБ в обозримые сроки. Банк России влияет на политику в банковской системе и управляет коммерческими банками, и банки через Ассоциацию могли бы взаимодействовать с Банком России, таким образом реализуя обратную связь. Ассоциация, по мнению Г. Тосуняна, должна на паритетной основе взаимодействовать с Банком России. Он подчеркнул, что принцип действия Ассоциации не изменится, останется прежней структура, т.е. съезд, совет Ассоциации, президент, президиум и аппарат президента. Кроме того, он выступил с идеей создания регионального бюро.

Как отметил Г. Тосунян, сегодня неблагоприятную ситуация в банковской системе создало само государство и соответственно Ассоциации необходимо взаимодействовать с государством на качественно новом уровне. Миссия АРБ, по словам Г. Тосуняна, заключается прежде всего в отстаивании интересов членов Ассоциации.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации