Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


Счетная палата РФ выявила несоответствие объема коммерческой задолженности, числящейся на внебалансовых счетах Внешэкономбанка, и долговых обязательств бывшего СССР, принятых Российской Федерацией.

Как говорится в сообщении управления информации и общественных связей Счетной палаты РФ, общий объем принятых РФ долговых обязательств бывшего СССР в части внешней задолженности внешнеторговых и других советских организаций составляет сумму, эквивалентную 1,5 млрд долл. США. Объем рассчитан исходя из курсов иностранных валют Банка России на 28 декабря 2001 г. В то же время по состоянию на 1 января 2002 г. на внебалансовых счетах Внешэкономбанка числится задолженность перед федеральным бюджетом по 81 внешнеторговой организации в сумме, эквивалентной 1,18 млрд долл. США.

Результаты проверки Счетной палатой достоверности учета и отчетности по расчетам в рамках соглашений, заключенных Правительством РФ и правительствами иностранных государств для урегулирования внешней задолженности в 1997-2001 гг., рассмотрены на коллегии палаты.

По итогам обсуждения коллегия Счетной палаты предложила Минфину РФ принять меры по осуществлению должного контроля за своевременным предоставлением предприятиями (объединениями) отчетности об использовании средств федерального бюджета, выделяемых на осуществление товарных поставок в счет погашения внешней задолженности РФ.

Коллегия приняла решение направить представление в Минфин России и информационное письмо в Правительство РФ. Отчет о результатах будет направлен в палаты Федерального Собрания РФ и в Минэкономразвития России.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации