Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


МВФ недостаточно твердо заявил в конце 90-х годов руководству Аргентины, что распад институциональной структуры страны будет иметь высокую цену.

Наличие допущенных «ошибок» в политике Международного валютного фонда по отношению к Аргентине признал его нынешний глава Хорст Келер. В опубликованном газетой Le Monde интервью он отметил, что фонд «недостаточно твердо» заявил в конце 90-х гг. руководству Аргентины, что распад институциональной структуры страны будет иметь «высокую цену».

При этом он подчеркнул, что нынешние трудности Аргентины лежат в политике, которая проводилась бывшим президентом Карлосом Менемом. Именно тогда, по мнению X. Келёра, начался процесс ослабления основ аргентинского общества, который привел в итоге к «разрыву» в экономической и социальной жизни страны.

Между тем X.Келер отметил, что МВФ «никогда не сжигал мосты» по отношению к Аргентине. «Мы предложили им техническую помощь. Сейчас новое руководство страны вырабатывает единую долгосрочную стратегию. Международный валютный фонд готов поддержать ее, в том числе и финансово. Однако надо ясно понимать, что путь к экономическому росту лежит не через популизм», подчеркнул X.Келер.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации