Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


"Эталонбанк" проводит миграцию ЦФТ-Банк на платформу IBM POWER6

В "Эталонбанке" завершен первый этап создания программно-аппаратной платформы вычислительных центров для работы основной автоматизированной банковской системы.

Как сообщается в заявлении компании ЦФТ по этому поводу, система "ЦФТ-Банк" (платформа развития на базе Oracle) запущена в промышленную эксплуатацию на аппаратной платформе IBM System p на основе процессоров IBM POWER6 впервые в России. Миграция рабочей АБС на платформу IBM System p была проведена специалистами компании КРОК.

Особенностью проекта - это особо подчеркивают специалисты ЦФТ - является применение целого ряда инновационных технологий IBM. В решении планируется использовать серверы IBM System p6 570 с опцией "Utility CoD" (с неактивными процессорами). Такой сервер имеет необходимое количество неактивных процессоров, которые будут активизироваться на время превышения запланированной нагрузки на активные процессоры и при возникновении необходимости обеспечат заданный уровень качества ИТ-сервисов в условиях резко возросшей нагрузки. Используемая технология, по замыслу разработчиков, должна позволить банку значительно повысить качество обслуживания в условиях динамичного роста клиентской базы, и, кроме того, не только решить текущие задачи, но и обеспечить значительный технологический потенциал для дальнейшего развития бизнеса.

"Система "ЦФТ-Банк" на новой серверной платформе IBM System p будет автоматизировать всю ключевую деятельность банка, поэтому для нас исключительно важно, чтобы решение, предложенное IBM и КРОК, удовлетворяло высоким требованиям банка к производительности, масштабируемости и надежности ИТ-инфраструктуры. Надеюсь, наше сотрудничество с лидерами отрасли будет взаимовыгодным и интересным", - отметил управляющий директор ОАО "Эталонбанк" Владимир Апуков.

12 февраля 2008

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации