Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


В ЗАО «Стандарт Банк» назначен новый финансовый директор

Грант Эдвард Талбот назначен на должность финансового директора ЗАО «Стандарт Банк». В новой должности Грант Талбот будет курировать направления, связанные с операционной деятельностью, финансовой отчетностью и налоговой политикой банка, а также поддержкой его IT-платформ. Грант Талбот сменил на этом посту Уильяма Торпа, который перешел на работу в лондонский офис группы Стандарт Банк.

Грант Талбот обладает тринадцатилетним опытом работы в финансовом секторе. В период с января 1995 по апрель 1998 годов он работал аудитором в компании Price Waterhouse (Южная Африка). В 1998 году Грант Талбот присоединился к команде Standard Bank. В течение этих 10 лет он занимался вопросами финансовой и операционной поддержки предприятий, основанных группой Standard Bank совместно c Andisa Capital и Credit Suisse в сфере прямых инвестиций и торговых операций с ценными бумагами. В сферу компетенции Гранта входили вопросы, связанные с операционными и финансовыми аспектами развития бизнеса, выстраиванием отношений с органами государственной власти и регуляторами рынка, реструктуризацией и созданием новых продуктовых линий, разработкой и имплементацией стратегий риск-менеджмента, реализацией ИТ-решений и другими текущими вопросами. В конце февраля 2008 года он был назначен Финансовым директором ЗАО «Стандарт Банк».

«В 2007 году операционная деятельность банка вышла на качественно новый уровень, за что мы благодарны нашему бывшему финансовому директору Уильяму Торпу. Мы уверены, что с приходом Гранта, обладающего обширным опытом в операционно-финансовом менеджменте, растущему бизнесу банка на российском направлении будет обеспечен еще более высокий уровень операционной поддержки, что позитивно скажется на уровне обслуживания наших клиентов», - сказал Юрий Войцеховский

Грант Талбот родился в 1973 году в городе Йоханнесбурге (Южная Африка). Имеет степень бакалавра в сфере бухгалтерского учета Университета Витватерсранда (ЮАР). Является членом Института сертифицированных аудиторов ЮАР (SAICA) и Института дипломированных брокеров ЮАР. Владеет английским языком и африкаанс. Женат.

20 марта 2008

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации