Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


Первый мобильный павильон для банкомата в Щелково

1 декабря 2007 г. АКБ "Транскапиталбанк" и компания “Инпас” начали совместный проект и по эксплуатации мобильных уличных павильонов для банкоматов. В качестве пилотного этапа проекта первый мобильный павильон, оборудованный банкоматом Wincor Nixdorf ProCash 2100xe с модулем приема наличных был установлен в городе Щелково Московской области. Павильон оборудован расширенным набором инженерных систем и систем безопасности, включая охранно-пожарную систему, систему контроля клиентского доступа к банкомату с использованием банковских карточек поддерживаемых платежных систем, круглосуточное видеонаблюдение за клиентской зоной и окружающей территорией, автоматический климат-контроль и автоматическую подсветку в темное время суток.

Как сообщает компания “Инпас”, в течение первого месяца эксплуатации павильона было проведено более 300 транзакций по карточкам различных банков за вычетом карточек "Транскапиталбанка". Кроме выдачи наличных со счетов и безналичной оплаты с использованием карточек, банкомат в перспективе должен начать принимать наличные средства для пополнения клиентских счетов, погашения кредитов, оплаты услуг операторов сотовой связи и проведения коммунальных платежей.

21 декабря 2007

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации