В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

Комитет банковского надзора Банка России

Комитет банковского надзора Банка России — действующий на постоянной основе орган, через который Банк России осуществляет регулирующие и надзорные функции, установленные законодательством РФ.

Комитет в своей деятельности руководствуется Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», иными федеральными законами, решениями совета директоров Банка России и иными актами Банка России.

К компетенции Комитета относятся вопросы, связанные с осуществлением регулирующих и надзорных функций Банка России, в том числе совершенствованием методологии банковского надзора и регулирования деятельности кредитных организаций; отдельных функций Банка России в области валютного регулирования и валютного контроля и др.

Комитет осуществляет анализ деятельности кредитных организаций (банковских групп) с целью выявления - ситуации, угрожающих законным интересам их вкладчиков и кредиторов, стабильности банковской системы РФ.

Комитет принимает решения по вопросам:

В случае возникновения ситуаций, угрожающих законным интересам вкладчиков и кредиторов кредитных организаций (банковских групп), стабильности банковской системы РФ, Комитет принимает соответствующие меры, а также ходатайствует перед советом директоров Банка России об осуществлении мероприятий по финансовому оздоровлению кредитных организаций.

В структуру Комитета банковского надзора входят:



Рекламно-информационные стойки Мы внимательно относимся к каждому клиенту и стремимся учесть все его пожелания. Вы можете приобрести у нас рекламную продукцию всех типов и размеров. И мы готовы реализовать проекты любой сложности по минимальным ценам в самые короткие сроки.

Статьи, интервью, публикации