В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

Настройка 1С. Зачем вам это нужно?

Бесперебойная деятельность коммерческой, торговой или производственной компании невозможна без формирования финансовой отчетности. Достойной альтернативой устаревшим инструментам ведения бухгалтерии, таким как таблицы Excel, стали профессиональные программы 1С. С ними автоматизация учета вышла на новый уровень. В настройке прикладных решений 1С заинтересованы бухгалтера, технические специалисты, продавцы, а также руководители бизнес-организаций все, кто стремится к успеху.

Когда нужна настройка 1С

После установки программ 1 С требуется как можно быстрее адаптировать их под оптимальную конфигурацию в соответствии с потребностями компании. Своевременная настройка программных продуктов исключит возможные эксплуатационные ошибки, а бухгалтерские рабочие инструменты станут производительными и удобными даже для непродвинутых пользователей.

Когда еще нельзя обойтись без настройки продуктов 1С:

Настройки 1С особенно актуальны на фоне регулярных изменений законодательства, прежде всего, методик расчета налоговой нагрузки.

Задача специалистов компании BRG помочь каждому бухгалтеру разобраться в нюансах расчетных механизмов и рассказать, как отображается в программе каждая перемена методики и как она реализуется.

Куда обратиться для настройки 1С

Для качественной настройки 1С можно обратиться в BRG. Специалисты компании:

1. Подберут лучшее отраслевое решение под задачи вашего бизнеса.

2. Настроят обмен разных систем 1С, включая продукты других IT-вендоров.

3. Установят все необходимые компоненты и адаптируют каждый продукт под требования бизнес-организации.

Первичное обследование потребностей вашего предприятия мы проводим бесплатно.

Этапы настройки ПО

Для подбора оптимального функционала важно определить цели и задачи, которые стоят перед рабочими программами. Специалисты по настройке 1С должны знать все о работе и мероприятиях организации, действующих отделах и взаимодействии персонала. Эти и другие данные о бизнес-процессах помогут составить ТЗ для настройки рабочих программных продуктов.

Настройщик ПО 1С должен:

В компаниях, которые начали работать недавно, важно настроить учетные параметры, зарегистрировать персонал, заполнить справочники, загрузить классификаторы, ввести остатки и выполнить ряд других необходимых действий.

Работы в рамках диагностики сервера и ПК: удаление вредоносных программ, исправление системных ошибок, очистка реестра, настройка беспроводных и проводных сетей. Специалисты подбирают идеальную конфигурацию 1С для сервера, после чего подключают оборудование. Далее необходимо настроить регламент, резервное копирование и создать отказоустойчивый кластер.

Создается внешний облик ПО: расположение окон, функциональных блоков, кнопок. Настройки интерфейса индивидуальны, ведь он должен быть удобен и интуитивно понятен каждой группе пользователей в зависимости от вида деятельности.

Очень важный этап, особенно в крупных компаниях с большой численностью сотрудников. Руководитель организации должен решить, кому именно будут доступны продукты 1С. Уровни доступа от расширенного до минимального, в зависимости от прав и обязанностей работников. К примеру, кладовщик не должен видеть отчеты бухгалтеров, однако он получит доступ к складским документам и справкам.

Актуально при разных конфигурациях удаленных офисов, коммерческой деятельности, отделений предприятия, поскольку в этом случае важно обмениваться сведениями. Предотвращается повторное введение данных вручную, что является еще одним преимуществом синхронизации.

Каждой сфере деятельности соответствует отдельная конфигурация на платформе 1С. Так, специализированные продукты для бухгалтеров позволяют компании быстро подготовить регламентированную отчетность, автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет.

Для заполнения документов понадобится ввести данные и реквизиты предприятия, прописать информацию при запуске базы. Потом настраивается учетная политика и такие прикладные объекты конфигурации, как планы счетов в 1С.

Самый популярный продукт 1С Бухгалтерия 3.0. Далеко не все возможности этого ПО полноценно применяются, поскольку настройщики отключают ненужный функционал. Это позволяет пользователям не отвлекаться от текущей работы из-за лишней информации. Однако нетрудно добавить или, наоборот, убрать блоки при необходимости в процессе эксплуатации программы и тем самым расширить или сузить ее функциональность.

Можно ли настроить конфигурацию 1С самостоятельно

Настройка 1С трудная работа, которая требует детального владения специфическими знаниями и деликатного подхода. Даже самый маленький недочет в настройке параметров на любом этапе приведет к потере важных данных. Если проблема обнаружится не сразу, она обязательно всплывет во время эксплуатации программы.

Медленная работа системы и программного обеспечения часто связана не с оборудованием сервера, а с неправильной настройкой параметров 1С. Для бизнес-организации самостоятельная установка бухгалтерских инструментов методом проб и ошибок выльется в непростительные временные и денежные затраты.

Устанавливать и заменять конфигурацию 1С своими руками нерентабельно. Такой деликатный процесс необходимо доверить специалистам. Заказать профессиональную настройку ПО компании BRG гарантия успешного результата и бесперебойная работа программы, которая полностью удовлетворит ваши запросы. Настройка 1С нашими профессионалами это удобная конфигурация, простота, комфорт и высокая скорость работы функциональных программных продуктов.

Настройка 1С специалистами BRG. Почему мы?

Компания BRG имеет сертификат качества ISO 9001:2015, а ее специалисты - сертификаты 1С. Мы отвечаем за безупречную работу настройщиков при разработке систем любой сложности, в том числе масштабных проектов в крупных компаниях.

Стать нашим партнером просто - нужно подать заявку на сайте. Специалисты по программным продуктам на платформе 1С проведут анализ специфики деятельности вашей организации и грамотно разработают план внедрения ПО.

Мы берем на себя все работы для комфорта сотрудников вашей компании:

  1. Переносим данные из старых бухгалтерских инструментов (1С, таблиц) вся важная информация будет сохранена.
  2. Настраиваем интерфейс, право доступа это значительно упростит работу с продуктами и позволит быстро обучить новых пользователей, решать даже самые трудные задачи.
  3. Добавляем новые функции, активные кнопки все будет под рукой, и можно формировать нестандартные документы.
  4. Настраиваем сервер и предоставим оптимальную конструкцию его организации, полностью адаптируем под задачи бизнеса.

Наши профессионалы не только качественно настроят 1С, но и научат ваших сотрудников, как продуктивно и комфортно работать с новым программным обеспечением.

Гарантия на все виды наших работ - 1 год.


Статьи, интервью, публикации